Ansprechpartner

Ihr direkter Kontakt zu den Mitarbeiterinnen der Tourist Information Ravensburg

Tourist Info ist bis 19. April geschlossen

Sehr geehrte Damen und Herren,
wir geben in dieser besonderen Zeit unser Bestes und sind via E-Mail und zu eingeschränkten Sprechzeiten telefonisch für Sie da. Diese sind Montag bis Donnerstag 09:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr, sowie Freitag von 09:00 bis 12:00 Uhr. 
Ihre E-Mail wird gelesen und bearbeitet. Unannehmlichkeiten und eine verzögerte Bearbeitung Ihres Anliegens bitten wir zu entschuldigen. 
Sie können uns eine Nachricht an tourist-info@ravensburg.de senden. Sie möchten Ihre Tickets für eine abgesagte Veranstaltung zurückgeben? Mehr Infos und den Antrag auf Rückerstattung dazu finden Sie auf der Seite Kartenvorverkauf

Katja Möthe

Katja Möthe
Leitung Tourist Information

katja.moethe@ravensburg.de
+49 (0)751 82 302

 
Anna-Maria Barrelmann

Anna-Maria Barrelmann
Stellvertretende Leitung Tourist Information, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Gruppen, Qualitätsmanagement

anna-maria.barrelmann@ravensburg.de
+49 (0)751 82 375

 
Dana Gaudszun

Dana Gaudszun
Marketing,Türme
dana.gaudszun@ravensburg.de
+49 (0)751 82 804

 
Alina Avenmaria

Miriam Renner

Homepage, Social Media, Vermieterservice, Vertrieb
miriam.renner@ravensburg.de
+49 (0)751 82 401

 
Alina Avenmaria

Alina Avemaria
Touristische Beratung, Kartenvorverkauf, Shop, Zimmervermittlung
alina.avemaria@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 
Magdalena Rothärmel

Magdalena Rothärmel

Touristische Beratung, Kartenvorverkauf, Shop, Zimmervermittlung
magdalena.rothaermel@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800


 
Sandra Hölz

Sandra Hölz
Touristische Beratung, Kartenvorverkauf, Shop, Zimmervermittlung
sandra.hoelz@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 

Barbara Jungwirth
Buchhaltung
barbara.jungwirth@ravensburg.de
+49 (0)751 82 539






 

 
Birgit Fleischmann

Birgit Felder
Buchhaltung/touristische Beratung, Kartenvorverkauf, Shop, Zimmervermittlung
birgit.felder@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 

 
Selina Krämer

Claudia Schäfer
Touristische Beratung, Kartenvorverkauf,

Shop, Zimmervermittlung
claudia.schaefer@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 
Selina Krämer

Nathalie Wurz
Auszubildende

Kauffrau für Tourismus und Freizeit
nathalie.wurz@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 

Nina Menzel
Studentin an der DHBW

nina.menzel@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 

Suche

Kontakt

Amt für Tourismus und Stadtmarketing
Abteilung: Tourist Information
Telefon: 0751 82-800
Telefax: 0751 82-466

Lederhaus

Marienplatz 35

88212 Ravensburg

 

In Google Maps ansehen
Öffnungszeiten
Mo bis Fr09:30 - 17:30 Uhr
Sa09:30 - 14:00 Uhr
Teilen
Newsletter der Stadt Ravensburg
Sie wollen regelmäßig per E-Mail informiert werden?
Dann melden Sie sich für die kostenlosen Newsletter der Stadt Ravensburg an.
Newsletter abonnieren
Folgen Sie uns