Ansprechpartner

Ihr direkter Kontakt zu den Mitarbeiterinnen der Tourist Information Ravensburg

Katja Möthe

Katja Möthe
Leitung der Tourist Information

katja.moethe@ravensburg.de
+49 (0)751 82 302

 
Anna-Maria Barrelmann

Anna-Maria Barrelmann
Stellvertretende Leitung der Tourist Information, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Gruppen, Qualitätsmanagement

anna-maria.barrelmann@ravensburg.de
+49 (0)751 82 375

 
Dana Gaudszun

Dana Gaudszun
Marketing,Türme
dana.gaudszun@ravensburg.de
+49 (0)751 82 804

 
Sonja Knezevic

Sonja Knežević

Homepage, Social Media, Vermieterservice, Vertrieb
sonja.knezevic@ravensburg.de
+49 (0)751 82 401

 
Stefanie Fischer

Stefanie Fischer
Touristische Beratung, Kartenvorverkauf, Shop, Zimmervermittlung
stefanie.fischer@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 
Alina Avenmaria

Alina Avemaria
Touristische Beratung, Kartenvorverkauf, Shop, Zimmervermittlung
alina.avemaria@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 
Sandra Hölz

Sandra Hölz
Touristische Beratung, Kartenvorverkauf, Shop, Zimmervermittlung
sandra.hoelz@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 
Birgit Fleischmann

Birgit Fleischmann
Buchhaltung
birgit.fleischmann@ravensburg.de
+49 (0)751 82 539

 

 
Selina Krämer

Selina Krämer
Studentin an der DHBW Ravensburg
selina.kraemer@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800

 
Magdalena Rothärmel

Magdalena Rothärmel

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit
magdalena.rothaermel@ravensburg.de
+49 (0)751 82 800


 

Suche

Kontakt

Kulturamt
Abteilung: Tourist Information
Telefon: 0751 82-800
Telefax: 0751 82-466

Lederhaus

Marienplatz 35

88212 Ravensburg

 

Öffnungszeiten
Mo bis Fr09:30 - 17:30 Uhr
Sa09:30 - 14:00 Uhr